Назовите процессы которые надо провести чтобы расаплавить 3 кг льда взятого при температуре (-10 )

градусов . Какое количество тепла ты при этом потребуется . Решение точное и подробное.

Ответы на вопрос

Отвечает Куулар Ай-Хаан.
Дано:                                            Решение
m=3 кг                                     Q=cm(t2-t1) + Jm
t1=-10                                       Q = 3*2100*(0-(-10)) + 340000*3=1114500 Дж
t2=0                                         Процессы: 1- нагревание льда(cm(t2-t1), 2-                                             плавление льда (Jm)
J=3,4*340000
c=2100