Помогите пожалуйста!Перечислите свойства электрических зарядов . Может ли отношение зарядов быть в

точности равным q1/q2 = -1/корень из 3?Какому фундаментальному свойству заряда формально противоречит приведенное отношение ?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслюченко Виктория.
Перечислите свойства электрических зарядов . Может ли отношение зарядов быть в точности равным q1/q2 = -1/корень из 3?Какому фундаментальному свойству заряда формально противоречит приведенное отношение ?

Заряд - это мера электромагнитного взаимодействия
Заряды бывают положительными и отрицательным
В природе существует минимальный заряд,  который разделить нельзя.
Такой заряд называет элементарным
любой заряд вычисляется по формуле
q = плюс,  минус е*N      е=1,6*10^-19 Кл
q1/g2=N1/N2 -  должно быть рациональным числом
отношение зарядов q1/q2= 1/√3 не может быть так как это число иррациональное