Поезд, идущий со скоростью 36 км/ч, проходит до остановки путь равный 100 м. Через сколько метров

поезд остановится? С каким ускорением он при этом двигался?

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.
Переведём 36км/ч в м/с 36/3.6= 10м/с
Vo= 10м/с
S=100м
T=?
a=?


из формулы S= (V^2 - Vo^2) /2a найдём ускорение

a = - (Vo^2) / 2S = - 100 / 2× 100 = -2 м/с^2

Из формулы a = (V -Vo)/t найдём время
t = - Vo / a
t = -10 / -2 = 5c