В цепи последовательным соединением потребителей тока (двух ламп и резистора, обладающих

одинаковыми сопротивлениями) слов тока равна 0,4 А, напряжение на резисторе 20 В. Определите общее сопротивление цепи и напряжение на плюсах источника

Ответы на вопрос

Отвечает Сатымжан Еркебулан.
R(л1)=R(л2)=R
U(R)=20 B
I=0.4 A
R=U(R)/I=20/0.4=50 OM
R(ekv)=3*R=3*50=150 OM
U=I*R(ekv)=0.4*150= 60 V