Ответьте на вопросы, пожалуйста! Срочно!(( 1. Как называются вещества в зависимости от способности

пропускать электрические заряды? 2. Почему атом является электрически нейтральным, если он содержит отрицательно заряженные частицы? 3. Что происходит при электризации тел? 4. У кого больше масса - у атома азота, у положительного иона азота или у отрицательного иона азота? 5. У атома кремния Si 14 электронов, 15 нейтронов. Сколько всего частиц в атоме Si? 6. У кого больше и во сколько раз масса: у протоном или у электрона? 7. Почему отрицательные электроны не падают на положительное ядро? 8. Какие частицы находятся в ядре? Пожалуйста, ответьте хотя бы на несколько из них! Желательно кратко!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Илья.
1) проводники, полупроводники, диэлектрики
===
2) Заряд ядра положительный, электронов - отрицательный а общий заряд 0
===
3) передача зарядов (электронов) с одного тела на друшой
===
4) у отрицательного иона (на массу электрона)
===
5) 14 протонов + 14 электронов + 15 нейтронов = 43
===
6) mp/me=1.67*10^-27/(9*10^-31)=1,86*10^3 раз
===
7)
===
8) протоны и нейтроны
====================================