Развернутый угол AOB разбит на 9 равных частей. Из них 3 части составляют угол AOD, 4 части - угол

DOE, оставшиеся части - угол EOB. Сколько градусов в каждом из этих углов?

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Михаил.
Развернутый угол =180 градусов
180/9= 20(1 часть)
20*3=60 (AOD)
20*4=80(DOE)
180-(60+80)=40(EOB)