Чему равна сила тяги трактора, который при скорости 7км/ч за 6часов выполняет работу 420Мдж?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Бабарицкий Юра.

Ответ:

F=10 кН

Объяснение:

v=7 км/ч   t=6 ч   A=420*10^6 Дж    F=?

===

A=F*s

s=v*t=7*6=42 км=42000 м

F=A/s=420*10^6/42000=10000 H   (10 кН)

==================================