Надо определить объем куска алюминия,на которой в керосине действует выталкивающая сила,равна 12Н.


Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.
P - плотность керосина ( 800 кг / м³ )
F - сила Архимеда ( 12 Н )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объем ( ? )

F = p * g * V =>  V = F / p * g = 12 Н / 800 кг / м³ * 10 Н / кг = 0,0015 м³

Ответ : 0,0015 м³