Электровоз трогаясь с места развивает максимальную силу тяги 650 кН. Какое ускорение он сообщит

составу массой 3250т, если сила трения скольжения равна 150кН? Срочно, спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Кударова Полина.

Дано: Fтяги=650 000 Н; Fтр=150 000 Н; m=3250 000 кг; а - ?

Результирующая сила F=Fтяги-Fтр

а=F/m=1000(650-150)/(1000*3250)=500/3250=0,154 м/с².