ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!!!! Дано: L= Гн U резонанс= 2 * мгц Найти: С-?


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Влад.
Дано:
L= Гн
U резонанс= 2 * МГц = 2*10^13 Гц.

Найти:
С-?
Решение.
ω=1/√(LC); 2πUрезонанс=
1/√(LC); 4π^2*Uрезонанс^2=1/(LC);  C=1/(L*4π^2*Uрезонанс^2);  C= 1/(10^-6*4*9,8*4*10^26) = 0,0064*10^-10 Ф= 0.64 пФ.