Газ изотермически сжимают от давления 7*10^6 Па до 15*10^6 Па.Чему равен объем газа после

сжатия,если первоначальный объем был 12*10^(-3) м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Ксюха.
P1V1=P2V2;V2=P1V1/P2=7*10^6*12*10^-3/15*10^6=5,6*10^-3 Па