К концам рычага приложены две силы: F1=15Н и F2=20Н.Вычислительной длину большего плеча,если длина

меньшего плеча равна 12 см.напишите вместе с дано.ДАЮ 20 ПУНКТОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.
Дано F1=15 Н    F2=20 H     L2=12 см    L1- ?

из условия равновесия рычага
M1=M2
F1*L1=F2*L2

L1=F2*L2/F1=20*12/15=16 см

Ответ L1=16 см
Отвечает Юрковская Настюша.
По закону равновесия рычага:

 F_{1} *  L_{1} =  F_{2} *  L_{2} ---------------->  L_{1} =  \frac{ F_{2} *  L_{2}  }{ F_{1} }

F₂ = 20 Н 
L₂ = 12 см = 0,12 м 
F₁ = 15 H 

 L_{1} =  \frac{20 * 0,12}{15} = 0,16 м = 16 см 

Проверка:

15 * 0,16 = 20 * 0,12
        2,4 = 2,4