Катер прошел по озеру 5 км и, повернув на 90°, прошел еще 3 км. Найти модуль вектора перемещения

катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилушкина Дарья.
Дано S1=5 км     S2=3 км      S- ?

S= √S1²+S2²=√25+9=√34=5,83 км
Отвечает Мубинов Глеб.


модуль вектора перемещения это длина отрезка соединяющегоо начало и конец пути. получается над найти гипатенузу, т.к. угол 90градусов:

корень( 5^2 + 3^2 ) = корень 34

(п.с. мож там не 5 а 4?, тогда б результат был ровный, - 5км)