Определить вес воздуха объёмом 2 метра в кубе при температуре ноль градусов Цельсия


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Миша.

Плотность воздуха при 0°С (из таблицы)

ρ = 1,29 кг/м³

Масса:

m = ρ*V = 1,29*2 = 2,58 кг

Вес:

P = m*g = 2,58*10 = 25,8 H