Гелии находится при температуре 27 градусов цельсия. кинетическая энергия теплового движения всех

молекул газа 10 дж определите число молекул гелия

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Инна.
E= \frac{3}{2} NkT
 N=2E/3kT
N=2*10/3*1,38*10^-23*300=5*10^21