Упростите выражение и найдите его значение : 1)0,9х+3\4х-1,15х при х =3


Ответы на вопрос

Отвечает Арбузова Даша.
0,9х+3/4 х -1,15 х = 0,9 х +0,75х-1,15 х = 0,5 х = 0,5*3 = 1,5