1.На сани,масса которых 300 кг,поставили ящик вес которого 500 Н. с какой силой действуют сани на

дорогу? 2.Масса керосина во время полета самолета уменьшилась на 2 т. На сколько уменьшился общий вес самолета? 3. В автомобиль,вес которого 9800 Н, погрузили мешок массой 70 кг. С какой силой действует автомобиль на дорогу?

Ответы на вопрос

Отвечает Смоленский Денис.
1.
F=gm
Fсаней=300кг×10Н/кг=3000Н
F=3000Н+500Н=3500Н
2.
2т=2000кг
F=gm
F=10H/кг×2000кг=20000Н
3.
F=gm
Fмешка=10Н/кг×70кг=700Н
F=9800Н+700Н=10500Н
P.S. Я из Белоруси, так что оформляйте как вас учили.