Чему равны давление и сила давления воды на камень, лежащий на дне озера на глубине 2 метра, если

площадь поверхности камня равна 2 дм в квадрате?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
Дано h=2 м      S=2 дм2=0,02 м2     P- ?   F-?

P=pgh=1000*10*2=20 000 Па

F=P*S=20000*0,02=400 Н