Тело движется по наклонной плоскости со скоростью 20 м/с. Определите вертикальную и горизонтальную

составляющие скорости если угол наклона 60 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.
V=20 m/s;a=60*
V(x)=V*cos(60)=20*0.5=10 m/s
V(y)=V*sin(60)=20*(sqrt3/2)=17.32 m/s