Сможет ли человек, масса тела которого 82 кг, удержаться на воде при помощи пробкового

спасательного пояса массой 4,5 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Максим'як Остап.

используй условие плавучести тела,иными слова (M+m)g=pgV,где V=m/p2,где p2-плотность пробки 240 кг/м3.Т.о получается M+m=pm/p2.Если ты оценишь соотношение p/p2-там не больше 4.2,то есть такой пояс может поддерживать на плаву 19 кг,а масса человека с массой пояса 86.5.Ответ:нет,не может