За 2 дня заасфальтировали 8 км дороги. За первый день- 40%. Сколько км заасфальтировали за 2 день?


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Ирина.
8км=100%
x.км=40%
x=8*40/100=3,2км
8-3,2=4,8км
Ответ: 4,8

Отвечает Hugrov Alex.
8/100*40=3,2км - в 1 день
8-3,2=4,8км- за 2 день
Ответ  4,8км