Решите задачу, пожааалуйста :С Автомобиль движущийся со скоростью 72км/ч , начал торможение перед

светофором , и за 2 с равноускоренного прямолинейного движения его скорость уменьшилась до 36 км/ч. Определите путь, пройденный автомобилем при таком движении от момента начала торможения до остановки.

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Алина.

Дано:
 v_{0} =72 км/ч
t=2c
 v_{1} =36 км/ч
 v_{2} =0 м/c
Найти: S-?
Си:
72 км/ч= 20 м/с
36 км/ч=10 м/с
Решение:
a= \frac{v-v_0}{t}
t= \frac{v-v_0}{a}
S= v_{0} t+ \frac{at^2}{2}
a= \frac{10-20}{2} = -5 м/ c^{2}
t= \frac{0-20}{-5} =4c
S=20*4- \frac{5*4^2}{2} =80-40=40 м
Ответ: 40 м