Из города в дачный посёлок, расстояние до которого 32 км, выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч.

А из дачного посёлка в город одновременно с велосипедистом вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Кто из них будет дальше от города через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Витя.

12км/ч*2ч=24км проедет велосипедист
4км/ч*2ч=8км пройдёт пешеход
24км+8км=32км
велосипедист и пешеход через 2 часа встретятся 

Отвечает Зимина Маша.

1)12×2=24 (км)-проехал велосипедист 2)4×2=8 (км)-прошел пешеход 3)32-24=8 (км)-осталось до поселка 4)8=8 Осталось равное количество