Тележка массой 20кг движется со скоростью 1м/с.она нагоняет тележку,движущуюся со скоростью 0,5м/с

и сцепляется с ней,после чего тележки движутся со скорость 0,7м/с .какова начальная скорость тележки?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.

какова начальная скорость тележки?

начальные скорости

v1= 1м/с

v2=0.5 м/с

задача решена

можно найти  массу тележки №2

закон сохранения импульса

m1v1 +m2v2 = (m1+m2) u

20*1 +m2*0.5= (20+m2) 0.7 

20*1 -20*0.7 = m2 0.7 - m2*0.5

6 = m2*0.2

m2 = 30 кг