Угол между линией действия силы в 50 H и перемещение тела составляет 60градусов, каково перемешение

тела, если сила совершает работу 25кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Орішко Таня.

F=50 H    α=60    A=25000 Дж    s=?

===

A=F*s*cosα

s=A/(F*cosα)=25000/(50*0.5)=1000 м

======================