Чему равна архимедова сила, действующая на алюминиевый брусок объемом 125 см3, если он на 1/5 часть

своего объема погружен в спирт?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

F(Арх)=ρgV

V=1/5V₀=25см³=25·10⁻⁶м³

ρ(спирта) =800кг/м³ 

Подставить и сосчитать)))