Энергия заряженного конденсатора емкостью 5 мкФ равна 56,5 мДж , определите напряжения конденсаторе


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметгареев Руслан.

Энергия
W=CU^2/2
Квадрат напряжения
U^2=2W/C
U^2=2×56,5×10^-3/5*10^-6=22600
Извлекаем корень
U=150,3В
Ответ 150,3 В