В равномерном магнитном ноле, индукция которого равна 6000Гс, перемещается проводник Длина

проводника 50 см. Скорость движения его 2,5м/сек. Определить величину индуктированной э. д. с. в проводнике, если проводник пере- мещается перпендикулярно направлению магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Полетаев Владислав.

E=B*V*L=0,6*2,5*0,5=0,75 B