На сколько градусов нагреется 850л воды, если ей сообщить 150,5 кДж теплот? Удельная теплоемкость

воды 4200 Дж/кг×°С​

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Поля.

Ответ:

Из ф-лы Q=cm*(t2-t1) нужно найти Δt имея 150500Дж,

150500=4200*850кг*Δt,  Δt=150500/4200*850=0.042град

Объяснение: