Решить уравнение (×+30)×5=365


Ответы на вопрос

Отвечает Зодбоева Цэригма.
Сначала делим 365:5=73, потом вычитаем  73-30=43 и получаем x=43.
Отвечает Растова Лиза.
×+30=365÷5
×+30=73
×=73-30
×=43