В горизонтальной поверхности движущегося тело 4кг ,действует с 14н силой трения, если снизить

коэффициент трения в 2 раза и повысить массу тела в 4 раза,то какая будет сила трения действующему телу?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Арина.
Fтр=ню*m*g
ню=Fтр/(m*g)=14/(4*10)=14/40=0.35 коэффицент трения
Ню2=ню/2=0.35/2=0.175
m1=4 kg
m2=4*4 =16 kg
Ftr=ню2*m2*g=0.175*16*10=28 Н