Объект,совершающий механические колебания,проходит за 4 полных колебания путь 98 см.Определи

амплитуду колебаний объекта.(Ответ округли до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Данкер Злата.
Путь(S)=N(кол-во колебаний)*А(амплитуда колебаний)*4


A=S/(4*N)=98/(4*4) см=   6,125 см ~ 6,1 см - это ответ