На сколько градусов нагреется 1 литр воды при передаче 210 кдж


Ответы на вопрос

Отвечает Скобкарева Валерия.
M=p*V=1000*1/1000=1 кг
Q=c*m*dt
dt=Q/c*m=210000/4200*1=50 C