Решить уравнение:-5(4,2у+1)+4(1,4у-2)=-20,7


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
-5(4,2у+1)+4(1,4у-2)=-20,7
-21у-5+5,6у-8=-20,7
-15,4у=-7,7
у=7,7:15,4
у=0,5
Отвечает Садыкова Валерия.
-5(4,2у+1)+4(1,4у-2)=-20,7
-21у+-5+5,6у-8=-20,7
-21у+5,6у=-20,7+5+8
-15,4у=-7,7
у=-7,7:-15,4
у=0,5