Срочно!!!!! Нестабильная частица движется со скоростью 0,99 с. Во сколько раз при этом увеличится

время ее жизни?

Ответы на вопрос

Отвечает Сүйеумағанбет Жанат.
Парадокс замедления времени из специальной теории относительности

t=t₀/√(1-v²/c²), t/t₀=1/√(1-v²/c²)=1/√(1-0,9891)=1/√0,0109=1/0,104=9,62 раза