Точка совершает гармонические колебания по закону xA t = cos(ω ). Период колебаний равен T =12 с .

Через какое минимальное время min t после начала колебаний смещение точки будет равно половине амплитудного значения?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

ω=2π/T

x=A/2,

тогда (At)/2=cos((2π)/T)

At=2cos((2π/T)

t=(2cos((2π/T))/A

t=1.73/A