Математический маятник длиной l = 2,5 м , находясь на некоторой планете, совершает N = 100

колебаний за время t = 314 с. Hайти ускорение свободного падения g на данной планете.

Ответы на вопрос

Отвечает Артюхов Вова.
T=2*pi*sqrt(L/g)    T=t/n=314/100=3,15 c
T^2=4*pi^2*L/g
g=4*pi^2*L/T^2=4*3,14^2*2,45/3,14^2=9,8 м/с^2