Электрический чайник мощностью 2 кВт содержит 1,5 л воды при температуре 20 ∘C. Сколько времени (в

мин) потребуется, чтобы нагреть эту воду до кипения? Считайте, что все тепло, выделяющееся чайником, тратится на нагревание только воды. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг⋅ ∘C), плотность воды 1000 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаховал Олеся.
P=A/t
t=А/Р
A=Q
Q=cm(t2-t1)      m=ρ*V    m=0,0015м³*1000кг/м³=1,5кг
Q=4200Дж/кгС*1,5кг(100С-20С)=504000Дж
t=504000Дж/2000Вт=252с=4 мин12с