Решите задачи плиз . 1 Масса 15см в кубе некоторого вещества равна 120 см в кубе. 2 масса медного

чайника 1,32кг. Определите массу такого же по форме и размерам алюминиевого чайника. 3 Какова плотность металла,15 г которого имеют объем 2см в кубе.

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Юлия.
1) вопрос не корректно задан.м=120/15=8г ;
2)ра =2700 кг/м3; рм =8900 кг /м3; V1=V2 =m/pм;ma=ра*m/pм=2700*1,32/8900
3)р =m/v=15/2=7,5см3