Как изменится давление газа, если число молекул увеличится в 2 раза, а объем уменьшится в 2 раза? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.

p=n*k*T=(N/V)*k*T

Увеличится в 4 раза

=======================