Газу сообщили количество теплоты Q =400 кдж при этом сила давления газа совершили работу а=200дж.

Найдите измерение внутренней энергии газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Юлия.
Q=dU+A
dU=Q-A=400-200=200     Надо проверить ед измерения ( или кДж или Дж у A и Q)/