Определить сопротивление проводника длиной 40 м, помещенного в магнитное поле, если скорость

движения 10м/с. Индукция магнитного поля равна 0,01Тл, сила тока 1А.

Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.
U=B*V*L
R=U/I=B*V*L/I=0,01*10*40/1=4 Ом