1. Газ отдал количество теплоты 300Дж и внешние силы совершили над ним работу 200 дж .Что произошло

с внутренней энергией газа ? 2.Газ изохорно охладился и его внутренняя энергия уменьшилась на 500 Дж.Какую работу совершил газ ? какое количество теплоты он при этом отдал ?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Арина.
1) ΔU=-Q+A=-300+200=-100 Дж   Уменьшилась на 100 Дж
===
2) A=O     p*ΔV=0
Работа при изохорном процессе равна нулю. Изменение внутренней энергии происходит за счет теплоты Q
========================