Магнитная индукция В поля между полюсами генератопа равна 1 Тл. Ротор являющейся якорем имеет 140

витков , площадь каждого витка s=500cм^2. определить частоту вращения ротора если макс значение в его витках ЭДС индукуии равно 220В

Ответы на вопрос

Отвечает Туктарова Динара.
Ф=B*S*sin(2*pi*f*t) или Ф=B*S*sin(w*t)

U=n*Ф`=n*B*S*2*pi*f*cos(2*pi*f*t)=U_max*cos(2*pi*f*t)
или U=n*B*S*w*cos(w*t)=U_max*cos(w*t)

n*B*S*2*pi*f=n*B*S*w=U_max

f=U_max/(n*B*S*2*pi) = 220/(140*1*500*10^(-4)*2*pi) Гц = 5,002012 Гц ~ 5 Гц
или w=U_max/(n*B*S = 220/(140*1*500*10^(-4)) рад/сек  = 31,42857 рад/сек ~ 31,4 рад/сек