ДАМ 99 БАЛЛОВ! Аккумуляторная батарея на автомобиле имеет ЭДС=12,6 В и внутреннее сопротивление

r=0,06 Ом.При пуске двигателя по стартеру течет ток I=80 А в течение t=3 с.Какое напряжение при этом на стартере, чему равна работа сторонних сил в аккумуляторе, какую работу совершает стартер? Подробно,пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимчик Паша.
Из ф-лы  I=Е-U/R+r  получаем 80а=12.6-U/R+0.06
неизвестные остаются напряжениеU,на внешней цепи и R- сопротивление обмотки стартёра.
Если принять U=7в, это напряжение на стартёре,  а R=0.01ом ,то подставив значения всё сходится.
Работа сторонних сил в аккумуляторе: А=U*I*t=7в*80а*3с=1680Дж
Работа стартёра : А=U*I*t=7в*80а*3с=1680Дж