Шлюпка качается на морских волнах с частотой 0.5 Гц. На какое расстояние переместится волна за 20с,

если расстояние между двумя соседними гребнями равно 6м?( подсказка )Дано: Решение:частота (нью) - 0.5 Гцдлина волны (лямбда) - 6мT (период волны) - 20сv (скорость) - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Артем.
Λ=v*T
v=λ/T=0.06/20=0.003см/с
вроде так