Магнитное поле катушки с индуктивностью 95 мГн обладает энергией 0,19Дж. Чему равна сила тока в

катушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Дано: L=95*10^-3 Гн
E=0.19 Дж
Найти: I-?
Решение:
E=LI^2/2
I=√2E/L=2 А