Сила 90 H сообщает телу ускорение 1.2 м/с2 .Какая сила сообщит этому телу ускорение 3 м/с^2?


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Саша.
F=m*a
найдем m=90:1.2=75кг
F2=75*3=225Н