Какое количество теплоты необходимо для нагревания 100 грам меди от 10 градусов до 20 градусов.

улельная теплоемкасть меди равна 400дж/кг. градус цельсия.

Ответы на вопрос

Отвечает Таймазов Артур.
Дано m=100 t2=20градусов t1=10градусов С=400Дж/кг*градус Найти Q-? Си 0,1кг Решение Q=c*m*(t2-t1) Вычисление Q=400*0,1*(20-10)=400Дж