Плот связан из 10 сосновых бревен . Объем каждого равен 1,6 м3 . Можно ли на этом плоте переправить

груз массой 10 т ? !!!С решением пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шах Макс.

Вычислим массу одного соснового бревна:

Плотность сосны=400 кг/м3

m=v*p=1,6*400=640 кг

 

Вычислим массу 10 сосновых бревен:

640*10=6400 кг

 

10 т=10.000 кг

 

Ответ: нет, нельзя на этом плоте переправить груз массой 10 т